Меню
Ваша корзина

Велофонари

Купить фонарь на велосипед в Алматы! В сети магазинов Elitesport вы можете приобрести фонарик для велосипеда. Какими велофарами следует оснастить велосипед Для безопасности велосипед необходимо оборудовать передней велофарой, которая освещает путь, и катафотами – отражателями света. Когда на отражатель попадает свет фар проезжающей машины, водитель автомобиля видит светящиеся катафоты на велосипеде и отмечает присутствие еще одного транспортного средства на дороге. Правила оснастки велофонарями: Передняя белая фара на велосипед (или белый катафор); Задний красный отражатель света или красный фонарь. Красные велофары могут мигать или гореть в режиме нон-стоп. Функция красных стоп-сигналов точно такая, как и у габаритных огней машины. Оранжевые светоотражатели устанавливаются на спицы колес и помогают заметить издалека движущуюся веломашину. Велосипедный поворотник эффективен только в темное время суток, когда водители автомобилей физически не могут увидеть знак поворота рукой, который подает велосипедист. Днем велосипедные поворотники сложно рассмотреть, да и сигналы, которые они подают, не регламентированы правилами дорожного движения. Как выбрать фару для велосипеда Велофонари бывают светодиодные, галогенные и комбинированные. Сенсацией среди фар для велосипеда стали светодиодные фонари. Сейчас практически все велофонари – это сверхмощные яркие светодиоды преимущественно китайского производства. Светодиодный велофонарь - источник качественного света с простой оптикой и хорошим охлаждением за счет радиатора из алюминия. Перед тем, как купить фонари на велосипед, следует разобраться с минимальными требованиями к этим источникам света. Чтобы фара на велосипеде четко освещала предметы в темноте на расстоянии от 25 до 45 метров, мощность светового потока должна составлять 800 – 1000 люмен. Обзорность фары или, как ее еще называют, телесный угол должен составлять не менее 125°. Велофара должна быть белого цвета. Искажение цветопередачи в виде оттенков синего влияет на восприятие предметов и расстояния до них. Показатель периферийной освещенности – переход от основного пучка света к мраку должен быть плавный. Хорошо, если светодиодный фонарь оснащен системой оптического рассеивания. Выбор фар в большой мере определяется стилем езды на велосипеде. Если вы подбираете велофонарь для экстремальной езды по рельефной местности, нужен осветительный прибор с широким телесным углом для лучшей обзорности. Если отдаете предпочтение быстрой езде по трассе, пригодится мощная и дальнобойная фара.
SKU: 12 039 149 Бренд: Author
ЗАДНЯЯ ФАРА AUTHOR A-PILOT USB COBLED 50 LMAUTHOR PILOT COB USB отличается превосходной видимостью на 360 градусов благодаря передовой светодиодной технологии COB, обеспечивая новый уровень безопасности. Корпус из нейлонового пластика.ОсобенностиCOB LED технология 40-50 лм.Перезаряжаемый литий-..
8 500 ₸
SKU: 12 002 247 Бренд: Author
Фара передняя Author A-Quantum 50 lmФонарь передний A-Quantum с 1 светодиодом мощностью 50 lm.Рефлектор 'FocusLens'. Батарейки 4xLR03 в комплекте, на корпусе индикатор разряда.Две функции : 9 ч. в мигающем режиме и 3 ч. с постоянным свечением.Крепление D25,4 - 31,8 мм. Вес 62 гр.Цвет - чер..
7 900 ₸
SKU: 12 002 226 Бренд: Author
Передняя фара Author A-Vision 1w ledФара передняя велосипедная AUTHOR VISION  1W Led (white) — 1 светодиод повышенной яркости, обеспечивает высокую интенсивность светового потока. Цвет корпуса — белый, комплектуется батареями, крепление на руль.Передняя фара с 1 светодиодом (30 лм, 400 CD / 3.1..
7 900 ₸
SKU: 12039975 Бренд: Author
Фонарь задний Author A-Square USB CobLed 100 lm Свет АВТОР SQUARE высокая светимость благодаря COBLed технологии. Он имеет более высокий уровень активных функций безопасности и гарантирует достаточную видимость даже при дневном свете. Размеры 43x27x26 мм / Ве..
8 900 ₸
SKU: 12039977 Бренд: Author
Фонарь задний Author Fashing light A-Square USB CobLed 50 lmЗадний фонарь AUTHOR SQUARE 50 лм с функцией возврата SAFE RIDE HOME . Отличается отличным обзором на 270 градусов. Светодиодная технология COB, обеспечивающая новый уровень безопасности. AUTHOR SQUARE хорошо виден даже при дневном свете..
7 000 ₸
SKU: 12039990 Бренд: Author
Фонарь задний Author Flashing light V-Block360 USB CobLed 80 lm AUTHOR V - Block излучает невероятный световой поток на 360° , так что вас будет хорошо видно со всех сторон днем ​​и ночью. С автоматической функцией Safe Ride Home вы получите 45 минут для безопасного возвращения домой. Высок..
11 900 ₸
SKU: C4FLHS Бренд: Cannondale
Фонарь для велосипеда Cannondale Spacer Light 30mmИнтегрированная фара для Вашего велосипеда. Два ярких светодиода с работоспособностью в стационарном режиме до 100 часов. В комплект входят батарейки CR2032. Сделан из прочного нейлона и силикона. Сохраняет аэродинамику гармонично заменяя 30 мм прост..
11 900 ₸
SKU: 400000140 Бренд: Giant
Задний фонарь Giant: Numen Tag Tl Фонарьзадний Giant Numen Tag TL - это легкий, универсальный сигнальный фонарь,который хорошо виден условиях недостаточной видимости, он имеет магнитноекрепление, потому его легко разместить не только на велосипеде, но и на одеждеили рюкзаке...
12 900 ₸
Показано с 1 по 8 из 66 (всего страниц: 9)